Пт, 29 марта, 15:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Глава МИД Японии будет активно работать с РФ в рамках нового механизма по мирному договору

Глава МИД Японии будет активно работать с РФ в рамках нового механизма по мирному договору

19.12.2018 12:12

Министр иностранных дел Японии Таро Коно намеревается активно работать с Россией в рамках нового российско-японского механизма по заключению мирного договора. Об этом сам глава японского внешнеполитического ведомства заявил в среду на пресс-конференции в национальном Клубе журналистов Японии, передает ТАСС.

Фото с сайта postnews.ru

«Я хотел бы активно работать в рамках нового механизма, о создании которого договорились лидеры наших государств», - отметил он. В то же время перед началом пресс-конференции Таро Коно особенно подчеркнул, что «будет и впредь уклоняться от ответов на вопросы, связанные с переговорным процессом по заключению мирного договора с Россией». «Поскольку сейчас переговоры по решению территориальной проблемы и заключению мирного договора вошли в ускоренную фазу, я намереваюсь избегать ответов на вопросы по этой теме, чтобы не оказать негативного влияния на этот переговорный процесс», - пояснил он.

В последние недели Таро Коно неоднократно избегал ответов на вопросы, связанные с японско-российскими переговорами по заключению мирного договора, за что подвергся острой критике со стороны журналистов, назвавших такой подход главы МИД Японии неподобающим. На прошлой неделе Коно принес извинения, но попросил журналистов и общественность отнестись с пониманием к соответствующей позиции японского правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |