Сб, 20 апреля, 12:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Власти США включили Россию в список стран, где есть риск похищения американских граждан

Власти США включили Россию в список стран, где есть риск похищения американских граждан

10.04.2019 17:22

Госдепартамент включил Россию во впервые составленный список из 35 стран, в которых, как утверждается, существует риск похищения американских граждан. В распространенном заявлении американского внешнеполитического ведомства отмечается, что речь идет о «похищениях и взятии в заложники преступниками и террористами», пишет ТАСС.

Фото с сайта m.today

По словам представителей Госдепартамента, предупреждения о подобного рода угрозах - часть обязательств, взятых на себя правительством США по предоставлению американским гражданам «информации, на основании которой они могут принимать решения о поездках» за рубеж.

К настоящему моменту Госдепартамент составил несколько перечней государств, при поездке в которые граждане США могут столкнуться с различного рода угрозами, в том числе с риском совершения террористических действий, высокой вероятностью общественных беспорядков и возникновения стихийных бедствий.

Помимо России, в новый список включены, в частности, Афганистан, Ангола, Венесуэла, Гаити, Демократическая Республика Конго, Ирак, Иран, Йемен, Колумбия, Мексика, Нигерия, Сирия, Турция, Филиппины, Уганда, Эфиопия. Кроме того, в нем значится Украина, однако Госдепартамент указал, что имеет в виду ее восточную часть.

Как подчеркивает газета Washington Examiner, обнародование такого списка последовало после того, как на прошлой неделе в Уганде была похищена американская туристка Сью Эндикотт. Она путешествовала по национальному парку на границе с Демократической Республикой Конго. Преступники потребовали выкуп в размере $500 тыс. 7 апреля президент США Дональд Трамп сообщил, что Эндикотт удалось освободить.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |