
Мир
Хуситы готовят атаки из-за блокировки Израилем гумпомощи для жителей Газы
USD 89,1362 EUR 96,8609
Главная » НОВОСТИ » В мире » В МИД заявили о подготовке США к применению ядерного оружия в Европе
14.05.2019 09:05
Размещая ядерное вооружение в Европе, США готовятся к его применению, заявил РИА Новости директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.
"К сожалению, некоторые зависимые от Вашингтона страны делают вид, что ничего не происходит, или просто боятся даже задуматься над провокационностью того, что в XXI веке на территории Европы идёт подготовка к применению ядерного оружия с подключением неядерных государств", - сказал он.
Как пишет РИА Новости, дипломат также раскритиковал европейские страны за то, что позволяют Вашингтону подвергать их опасности.
В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на прошлой неделе завершилась двухнедельная встреча подготовительного комитета проведения обзорной конференции 2020 по Договору о нераспространении ядерного оружия.
В ходе этой встречи российская делегация, по словам Ермакова, руководствовалась, "в первую очередь, задачами сохранения и обеспечения устойчивого функционирования ДНЯО, сбалансированного подхода к трём его ключевым составляющим – ядерное нераспространение, ядерное разоружение и мирное использование атомной энергии".
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: