Чт, 18 апреля, 13:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Самый первый байкер в мире - немецкий инженер Вильгельм Майбах

Самый первый байкер в мире - немецкий инженер Вильгельм Майбах

10.11.2019 18:56

В 1885 году немецкий инженер Вильгельм Майбах стал первым в мире человеком, который совершил первую поездку на первом мотоцикле и сумел разогнаться до 12 километров в час. Сделал он это 10 ноября.

Сразу надо сказать,что это был деревянный велосипед, оборудованный двигателем внутреннего сгорания, разработанным совместно с Готлибом Даймлером. На самом деле, как таковой задачи изобрести мотоцикл инженеры перед собой не ставили. Они работали над двигателем внутреннего сгорания, чтобы затем устанавливать его на автомобили. И пусть деревянный велосипед необычной конструкции стал лишь испытательным стендом для карбюраторного мотора мощностью 1,5 «лошадиные» силы, он все же получил имя — Daimler Reitwagen.

В том же 1885 году Готлиб Даймлер получил патент на «повозку для верховой езды с керосиновым двигателем». А это значит, что классический мотоцикл появился раньше классического автомобиля с ДВС (1886 год).

Компания Даймлера более к созданию мотоциклов не возвращалась. А первенец в 1904 году сгорел при пожаре в мастерской. Через столетие, в 1985 году, изготовили десяток ходовых реплик первого мотоцикла для демонстрации в музеях и участия в шоу. Именно одну из таких реплик вы и видите на фотографиях.

А первый серийный мотоцикл ведет свою историю с 1894 года. Компания Hildebrand & Wolfmüller начала производство аппарата с характеристиками, близкими к нынешним мопедам — весом под 50 кг с мотором на 2,5 л.с. и максимальной скоростью 45 км/ч. Привод у аппарата осуществлялся непосредственно от поршней шатунами на заднее колесо. Запуск «с толкача». За три года удалось построить около 2 тыс. экземпляров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |