Пт, 26 апреля, 20:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Омбудсмен ЧР потребовал от международных организаций принять меры в отношении Израиля

Омбудсмен ЧР потребовал от международных организаций принять меры в отношении Израиля

11.05.2021 12:37

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев выступил с заявлением по поводу событий в Восточном Иерусалиме.

Палестинская проблема, вот уже более 70 лет, кровоточащая рана мусульманского мира. Все эти годы международные организации показывают свою абсолютную неспособность, вернее нежелание, решить на справедливой основе палестинский вопрос.

В последние дни на наших глазах разворачивается новая трагедия: убиты и ранены сотни палестинцев. Привыкшие демонстративно пренебрегать так называемым международным правом израильские власти совершают провокационные террористические действия, самым бессовестным образом совершают несправедливость по отношению к палестинцам Восточного берега реки Иордан и Иерусалима. Власти Израиля знают хорошо, что значит мечеть Аль-Акса для мусульман, но, тем не менее, демонстративно бьют резиновыми пулями посетителей мечети. Кадры расправы не могут оставить равнодушными не только мусульман, но любого честного человека. Мы самым решительным образом осуждаем беспринципные, провокационные действия израильских властей, требуем прекращения издевательств над безоружными людьми.

Входящие в международную систему безопасности страны формально, вроде бы, равны. В реальности это далеко не так. В этом неравноправии коренятся причины современных мировых проблем. Своим бесцеремонным поведением «сильные мира сего» вновь и вновь убеждают нас в том, что волеизъявление народа, демократические принципы, международное право не стоят и ломаного гроша, если это хоть как-то не соотносится с их интересами. Если мы хотим мира для будущих поколений, необходимо самым серьезным образом перестроить международные организации.

Где голос международных институтов? Почему не слышны протесты известных всему миру правозащитников? Или права человека – исключительное достояние некоторых избранных людей! Из-за такого предательского поведения международные правозащитные организации растеряли всю свою репутацию. Они превратились в орудие защиты экономических интересов определенных сил. Мы в Чеченской Республике имеем богатый опыт общения с ними и хорошо изучили их: защита прав человека для международных организаций заканчивается там, где начинаются финансовые интересы их содержателей.

Требуем от международных организаций перейти от своих дежурных «осуждений» к принятию конкретных и неотложных мер в отношении Израиля, который грубейшим образом нарушает все мыслимые и немыслимые права человека.

Мы внимательно следим за развитием событий в Палестине и призываем мусульман и всех людей доброй воли проявить солидарность с палестинским народом, поднять свой голос в его защиту. Мы обращаемся ко всем руководителям мусульманских стран высказать свою четкую однозначную позицию по событиям в Палестине, как это сделали Президент Турции Реджеп Эрдоган и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |