Пт, 19 апреля, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Великобритании украли королевские драгоценности на сумму 1 миллион фунтов стерлингов

В Великобритании украли королевские драгоценности на сумму 1 миллион фунтов стерлингов

24.05.2021 15:19

В графстве Западный Сассекс в Великобритании из замка Эрандел неизвестные украли королевские драгоценности на £1 млн (более ста миллионов рублей), сообщает Газета.ру со ссылкой на вещательную корпорацию «Би-би-си».

Наибольшую ценность представляют золотые четки шотландской королевы Марии Стюарт (правила с 1542 по 1567 годы). Они находились с ней во время казни в 1587 году. Кроме того, наиболее дорогими украденными предметами оказались коронационные чашки.

«Украденные предметы сами по себе достаточно дорогие, однако они представляют несравнимо более высокую ценность как уникальные артефакты из коллекции герцога Норфолка из дома Говардов», — приводятся слова представителя попечительского совета замка.

Ограбление случилось в пятницу вечером. Полиция прибыла на место через несколько минут, но драгоценности уже пропали из выставочного зала. Правоохранители обнаружили брошенный и подожженный автомобиль неподалеку.

Ранее британские правоохранители задержали двух человек, которые проникли на территорию королевской резиденции в Виндзоре, где находится королева Елизавета II.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |