Главная » НОВОСТИ » В мире » Боевой дрон впервые атаковал людей без приказа человека
Боевой дрон впервые атаковал людей без приказа человека
01.06.2021 16:34
Боевой дрон впервые в полностью автономном режиме атаковал людей, следует из материала, опубликованного в журнале New Scientist.
Источник: ensonhaber.com
Авторы ссылаются на отчет группы экспертов Совета Безопасности ООН по Ливии. По их данным, в марте 2020 года боевой дрон Kargu-2, созданный турецкой военно-технической компанией, самостоятельно выследил живую цель и атаковал ее, отмечает Лента.ру. Это произошло в рамках конфликта между правительственными силами Ливии и силами Ливийской национальной армии под командованием мятежного фельдмаршала Халифы Хафтара.
Отмечается, что дрон в этот момент не получал никаких команд от человека. Подробности случая, а также привела ли атака техники к человеческим жертвам, не сообщаются. Отмечается, что дрон Kargu-2 оснащен бомбой, которая может взорваться при столкновении с целью.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 18.12.2025 / 16.21
- Столицу Индии накрыл токсичный туман
- 18.12.2025 / 15.57
- 92-летняя жительница Японии выиграла киберспортивный турнир
- 18.12.2025 / 11.13
- Тёмный шоколад для вечной молодости
- 18.12.2025 / 10.39
- Тайна Бермудского треугольника
- 17.12.2025 / 12.35
- В Киеве в гадалках увидели последнюю надежду

