Вт, 19 марта, 06:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Глава самой большой семьи в мире умер в Индии - у него было 38 жен и 89 детей

Глава самой большой семьи в мире умер в Индии - у него было 38 жен и 89 детей

15.06.2021 18:03

76-летний индиец Зиона Чана умер 13 июня, оставив после себя, по некоторым сведениям, 38 жен, 89 детей и 36 внуков. Его семья считалась самой многочисленной в мире, хотя данные о ее точной численности, по разным сообщениям, немного разнятся. Об этом пишут BBC.

© GETTY IMAGES/BBC

Зиона Чана страдал диабетом и гипертонией. Вечером в воскресенье больного доставили из дома в клинику, где врачи констатировали смерть.

Чана и его большая семья занимали четырехэтажный дом из ста комнат под названием Чуар Тан Рун, что переводится как "Новое поколение", заметном издали из-за его ярко-сиреневого цвета. Несмотря на огромные размеры дома, не каждый член семьи мог иметь отдельную комнату.

Зиона Чана владел мебельной фабрикой и свиноводческой фермой и пользовался уважением односельчан не только как духовный наставник, но и как человек, обеспечивший многих из них работой. Деревня резко выделяется на фоне соседей своим достатком.

Жены и дети занимались огородничеством. Сам Зиона Чана до последних дней работал с утра до вечера, так как секта Чана Пол провозглашает упорный труд религиозным долгом человека.

В семье царили строгая иерархия, дисциплина и почитание ее главы.

По сообщением СМИ, домочадцы за один ужин съедали 30 кур и 60 кг картофеля или 50 кг риса.

Зиона Чана был постоянным героем прессы и телевидения, а его дом - туристической достопримечательностью. Гости со всей Индии и из-за границы приносили деревне дополнительный доход.

Невозможно утверждать с уверенностью, что полигамная семья Зионы Чаны действительно самая большая в мире. Есть и другие претенденты на этот титул.

К тому же и состав его семьи известен не точно. По некоторым сообщениям, она насчитывала 39 жен, 94 сына и дочери, 33 внука и одного правнука - всего 181 человека.

Рейтер сообщает, что свою первую жену, которая была на три года старше его, Зиона Чана встретил, когда ему было 17.

Однажды за один год он взял в жены сразу десять женщин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |