Пт, 29 марта, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В сербском городе Нови-Пазар состоялся круглый стол "Исламское просвещение – основа развития мусульман Европы»

В сербском городе Нови-Пазар состоялся круглый стол "Исламское просвещение – основа развития мусульман Европы»

30.06.2021 17:31

В сербском городе Нови-Пазар завершился Международный круглый стол, организованный Европейским Мусульманским Форумом и Духовным управлением мусульман Сербии.

Мероприятие было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова. Это событие и первый в истории визит делегации в регион Санджака произвело большой общественный резонанс. Здесь обсуждались вопросы важности исламского просвещения не только для Сербии, но и для всей Европы.

Как констатировали участники мероприятия, без исламского просвещения невозможно противостоять экстремизму и невозможно объединить и консолидировать мусульманскую умму, так как для этого всего нужна база в виде исламских знаний.

Об этом говорили лидеры мусульман Сербии и делегаты из 9 других европейских стран.

«Первый Президент Чеченской Республики А.А. Кадыров является выдающейся личностью нашего времени и не только для своего народа, но и для всех мусульман. Это пример для всех нас как нужно бороться за справедливость», - заявил заместитель Муфтия Грузии, эдвайзер ЕМФ Ханлар Оруджев.

В свою очередь Муфтий Литвы, член Правления ЕМФ Ромас Якубаускас отметил огромную роль образования в исламской Умме.

«Ахмат-Хаджи Кадыров начал свою миссию в очень тяжелое время и он всегда отмечал важность исламского образования в мире. Он принес для своего народа мир и благоденствие через глубокие познания и в Исламе и в светской жизни», - резюмировал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |