Пт, 26 апреля, 12:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Канаде из-за аномальной жары погибли почти 720 человек

В Канаде из-за аномальной жары погибли почти 720 человек

03.07.2021 11:36

Жертвами аномальной жары, которая наблюдается на территории Канады, стали около 720 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на службу судмедэкспертизы канадской провинции Британская Колумбия.

Фото с сайта: azattyq-ruhy.kz

По данным главного судмедэксперта провинции Лизы Лапойнт, за последнюю неделю полиция зафиксировала 719 случаев внезапной смерти граждан в различных городах Британской Колумбии. Предположительно, смерть этих людей была обусловлена аномально высокой температурой воздуха. Многие из умерших были пенсионерами.

По данным местного метеобюро, во вторник в небольшом населенном пункте Литтон был зафиксирован абсолютный температурный максимум в истории Канады - 49,6 градусов Цельсия. В четверг стало известно, что из-за начавшихся лесных пожаров Литтон почти полностью сгорел. Его успели покинуть около 1 тыс. жителей, как минимум два человека погибли.

С конца прошлой недели в провинциях Альберта, Британская Колумбия, некоторых районах провинции Саскачеван, а также в южных частях арктических территорий страны - Юкона и Северо-Западных территорий - установилась аномальная жара. Температура днем достигает отметки в 40-45 градусов Цельсия. В некоторых районах жара начала спадать во вторник, но в ряде мест продержится до конца недели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |