Пт, 26 апреля, 03:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Нью-Йорке объявлена чрезвычайная ситуация из-за роста преступлений с использованием оружия

В Нью-Йорке объявлена чрезвычайная ситуация из-за роста преступлений с использованием оружия

07.07.2021 10:57

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил во вторник о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с ростом количества преступлений с применением огнестрельного оружия. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта: tripmydream.com

«Сегодня я объявил о введении режима чрезвычайной ситуации из-за насилия с применением огнестрельного оружия. Насилие с использованием огнестрельного оружия привело к кризису в сфере общественного здравоохранения. Нынешняя мера позволит нам направить на преодоление этого кризиса необходимые ресурсы и внимание», – написал он на своей странице в Twitter.

Власти штата намерены увеличить усилия по предотвращению попадания огнестрельного оружия в руки потенциально опасных людей и его незаконного оборота. Штат также будет укреплять отношения между полицией и жителями города и развивать работу с молодежью.

Конкретные меры будут включать запрет на приобретение оружия лицами, в отношении которых действуют выданные судом ордера, развитие программ по созданию рабочих мест для молодежи, расширение обмена информацией между отделениями полиции штата.

Как сообщил Куомо, за время длинного уикенда на День независимости с 3 по 5 июля огнестрельные ранения в штате получил 51 человек. С начала года число преступлений с использованием огнестрельного оружия в Нью-Йорке увеличилось более чем на 30%, всего пострадало 895 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |