Пт, 19 апреля, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Около трехсот чиновников Саудовской Аравии арестованы за коррупцию

Около трехсот чиновников Саудовской Аравии арестованы за коррупцию

10.09.2021 22:57

Чиновники десяти министерств Саудовской Аравии арестованы по подозрению в коррупции за минувший месяц. Среди 282 арестованных есть как подданные страны, так и работающие в королевстве иностранцы, сообщает издание Saudi Gazette. Дела рассмотрит уголовный суд.

Источник: indianmuslimpro.com

Управление по надзору и борьбе с коррупцией сообщило, что к ответственности привлекли сотрудников из Министерств обороны, внутренних дел, здравоохранения, юстиции, образования, транспорта, жилищного строительства, окружающей среды, водного и сельского хозяйства, людских ресурсов и социального развития, по делам хаджа и умры. Также за взяточничество, злоупотребление властными полномочиями и подлог задержали работников Управления по надзору и борьбе с коррупцией, отмечает Коммерсантъ.

В марте 2020 года власти Саудовской Аравии арестовали 298 человек по обвинению в коррупции, отмывании средств и злоупотреблении полномочиями. Среди арестованных были восемь офицеров, в том числе один в генеральском чине. Кроме того, в коррупции подозревали должностных лиц в одном из университетов Эр-Рияда, Министерствах обороны, внутренних дел, здравоохранения и образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |