Сб, 20 апреля, 13:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Жителя Северной Кореи приговорили к расстрелу из-за «Игры в кальмара»

Жителя Северной Кореи приговорили к расстрелу из-за «Игры в кальмара»

24.11.2021 20:50

Жителя КНДР приговорили к расстрелу после того, как он контрабандой завез на территорию республики южнокорейский сериал «Игра в кальмара», возглавивший международный топ стриминговой платформы Netflix. Об этом пишет «Лента.ру».

Известно, что северокореец из провинции Хамгён-Пукто вернулся на родину из Китая с цифровой копией шоу, хранящейся на скрытой USB-флешке, а затем распространил ее среди своих приятелей и был пойман сотрудниками правоохранительных органов.

Впоследствии юношу казнят. При этом другой учащийся, купивший копию сериала, приговорен к пожизненному заключению, а шестеро других, которые лишь смотрели шоу — к пяти годам каторжных работ.

В настоящее время в учебном учреждении проводятся обыски. По некоторым данным, уволен был директор школы, секретарь по делам молодежи и классная руководительница. Не исключено, что их могут сослать на угольные шахты в качестве наказания.

В Северной Корее с начала текущего года действует строгий запрет на ввоз в страну фильмов, шоу и сериалов с Запада и из Южной Кореи. Соответствующий закон предусматривает максимальное наказание в виде смертной казни за просмотр, хранение или распространение таких материалов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |