Пн, 29 апреля, 21:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Долги и выезд за границу: как в режиме онлайн проверить запрет

Долги и выезд за границу: как в режиме онлайн проверить запрет

17.11.2021 09:00

Несколько миллионов россиян не могут выехать за рубеж из-за непогашенных долгов, по которым суд вынес решение. Попасть в этот список несложно, поэтому наличие запрета лучше проверять заранее.

Какие долги могут стать препятствием для вылета из РФ

Чтобы выехать за границу, человеку нужно рассчитаться с долгами. Если этого не сделать, возможно, он просто не сможет пересечь границу, поскольку его данные будут переданы в таможенную службу. Многие люди уже испытали это на себе, когда таможенники разворачивали их обратно прямо в аэропорту.

Под запрет могут попасть должники с общей суммой заложенностей от 10 тысяч рублей. Важно понимать, что учитываются только долги, по которым имеется вынесенное решение суда и возбуждено исполнительное производство. Запрет накладывают судебные приставы.

Выезд могут запретить из-за разных долгов:

  • кредиты и займы (в том числе обязательства перед физическими лицами при наличии расписки);
  • административные взыскания (например, штрафы ГИБДД);
  • налоговые платежи;
  • алименты (к таким неплательщикам меры особенно строгие);
  • коммунальные платежи и др.

Это основные виды задолженностей, из-за которых люди попадают в базу невыездных.

Как проверить наличие запрета

Воспользуйтесь услугами сайта https://fsspgov.ru, с помощью которого можно в онлайн-режиме проверить наличие задолженностей физического лица по фамилии. Сервис предлагает простой и удобный функционал – указываете данные и получаете подробный результат (проверка по базе судебных приставов).

Как не испортить себе отпуск за границей из-за долгов

Наличие судебных задолженностей может привести к разным ограничениям – арест транспортного средства должника (запрет на регистрационные действия), арест недвижимости и счетов в банке. Это меры воздействия на неплательщиков, как и запрет на выезд из страны. Надо сказать, что мера очень действенная.

Проверяйте возможный запрет заранее

Сервис FSSPGOV.RU поможет получить актуальную информацию о наличии судебных задолженностей, для этого даже не нужно никуда идти – запрос подается в режиме онлайн. Сайт проверяет наличие долгов по фамилии, пользуясь базой данных исполнительных производств службы судебных приставов (ФССП).

Проверку (физического лица) можно заказать в любое время, просто зайдите на сайт, заполните форму и в короткие сроки получите ответ с подробной информацией. Если факт наличия судебной задолженности подтвердится, значит, есть высокая вероятность попадания в базу невыездных лиц.

Дальше нужно связываться с приставом, у которого находится исполнительное производство (или несколько ИП), и закрывать долг, чтобы ФССП могла отменить запрет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |