Пн, 29 апреля, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Советы по выбору мебели для кухни в скандинавском стиле

Советы по выбору мебели для кухни в скандинавском стиле

17.11.2021 09:03

За последние 5 лет скандинавский стиль бьет все рекорды по популярности. Это не удивительно, ведь такие интерьеры получаются светлыми, воздушными и очень комфортными для жизни. Особенно дизайнеры любят внедрять скандинавскую стилистику в кухни, потому что это одна из самых проходимых и часто используемых комнат в доме. Вместе с экспертами https://mebelplus.kz/ мы подготовили пару советов по выбору мебели для кухни в скандинавском стиле, чтобы вам было проще сориентироваться в магазине.

Делайте ставку на монохром

Если обобщить скандинавские интерьеры, в них прослеживается создание концепции на базе монохрома. Мы имеем в виду использование серо-бело-черной цветовой гаммы. Яркие акценты могут быть, но чаще всего они не в отделке, а в мягкой мебели. На странице https://mebelplus.kz/myagkaya-mebel есть много диванов интересных оттенков, которые гармонично впишутся в скандинавскую стилистику. Рекомендуем обратить внимание на мебель с высокими ножками, она дает отсылку к стилю мидсенчури, который очень похож на скандинавский. В чистом виде скандинавского стиля уже давно не существует, сегодня это удачная эклектика сразу нескольких направлений в дизайне. Подведем итог: при выборе кухонного гарнитура, стульев и столов рекомендуем делать ставку на монохром, а вот мягкую мебель для кухни можно выбрать какого-то более сложного оттенка. Стулья и столы можно посмотреть на сайте https://mebelplus.kz/stoly-i-stulya.

Используйте натуральные материалы

Это тренд не только в скандинавском дизайне, но и во всем мировом сообществе. СМИ и блогеры в социальных сетях все чаще напоминают нам о необходимости заботиться об окружающей среде, снижая потребление пластика и переходя на биоразлагаемые материалы. Это не могло не отразиться на вкусовых предпочтениях, правда? Если полистать глянцевые интерьерные журналы, вы обязательно заметите обилие ротанга, массива дерева и других натуральных материалов в декоре. В скандинавском стиле мебель из массива тоже будет смотреться вполне уместно. Если переживаете насчет отсутствия устойчивости к повышенной влажности, тогда обратите внимание на качественную имитацию фасадов из дерева.

Больше текстиля

Главная фишка любой скандинавской кухни — это уют. Достичь такого эффекта теплоты можно только с помощью гармонично подобранного текстиля. Его на скандинавской кухне много не бывает!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |