Сб, 20 апреля, 14:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В столице Канады ввели режим ЧП в связи с массовыми протестами

В столице Канады ввели режим ЧП в связи с массовыми протестами

07.02.2022 11:30

Власти канадской столицы Оттавы ввели в городе режим чрезвычайного положения из-за масштабных протестов дальнобойщиков, выступающих против коронавирусных ограничений. Об этом пишет портал Новости Mail.ru.

Источник: AFP 2021

В администрации города заявили, что это решение «отражает серьёзную опасность и угрозу безопасности жителей города, создаваемую продолжающимися демонстрациями, и подчёркивает необходимость поддержки со стороны других юрисдикций и уровней власти».

Как рассказывал Лайф, ранее мэр был вынужден признать, что власти столицы больше не контролируют ситуацию с протестами в городе. А глава столичной полиции заявил, что у него не хватает сотрудников для подавления акций дальнобойщиков. В выходные на митинги вышли примерно пять тысяч человек.

Участники протестов требуют, чтобы на федеральном и региональных уровнях были отменены все ограничения, введённые для борьбы с пандемией коронавируса. Премьеру Джастину Трюдо вместе с семьёй даже пришлось покинуть столичную резиденцию. Он заявил, что в переговоры с митингующими вступать не собирается, поскольку считает их маргинальным меньшинством.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |