Пт, 26 апреля, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Собака-художник заработала более 1,5 млн рублей на своих картинах

Собака-художник заработала более 1,5 млн рублей на своих картинах

19.02.2022 21:33

В Северной Каролине (США) живет необычная художница — австралийская овчарка по имени Иви. Талантливая собака уже семь лет пишет картины и зарабатывает на этом немалые деньги — до $490 за полотно, сообщает портал Новости Mail.ru.

Картины необычного художника покупают по всему миру. В настоящее время общая сумма, заработанная собакой, превышает 1,5 млн рублей.

Интерес к кистям и краскам Иви проявила еще в два года. Хозяйка собаки Лиза Кайт заметила это и стала заниматься с питомицей рисованием. Спустя семь лет овчарка сама пишет картины, которые продаются по всему миру.

При этом рисование не единственный талант Иви. «Сначала я научила ее доставать пиво из холодильника, чтобы впечатлить моих детей, когда они приедут навестить меня, — рассказывает Кайт. — Я обучила ее множеству разных трюков». Сейчас собака умеет даже сортировать белье и класть монеты в копилку.

«Для Иви это развлечение. Она обучена при помощи позитивной мотивации и приносит добро в мир», — говорит женщина. Вырученные с продажи картин средства она жертвует в благотворительные фонды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |