Пт, 26 апреля, 08:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Песков заявил об отсутствии контактов между Кремлем и Белым домом

Песков заявил об отсутствии контактов между Кремлем и Белым домом

02.06.2022 12:39

Любое взаимодействие между Кремлем и Белым домом практически прекратилось, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Можно сказать, что нет, сейчас нет. Сейчас все контакты фактически отсутствуют», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Как отметил накануне посол по особым поручениям МИД России Григорий Машков, возможности достижения компромиссов с США во всех многосторонних структурах свелись к минимуму после 24 февраля из-за позиции Вашингтона и его союзников.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

США и другие страны после начала российской спецоперации ввели несколько масштабных пакетов санкций. От этих ограничений сильно пострадали сами Штаты: там резко выросли цены на топливо, инфляция достигла пиковых значений, а в магазинах начались перебои с некоторыми категориями товаров. Все это отразилось и на рейтингах президента Джо Байдена, чья популярность среди сограждан в последние месяцы регулярно обновляет антирекорды.

Владимир Путин подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России, это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |