Чт, 28 марта, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Захарова назвала закрытие неба для Лаврова закрытием канала связи

Захарова назвала закрытие неба для Лаврова закрытием канала связи

06.06.2022 09:43

Страны, закрывшие небо для самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Болгария, Северная Македония и Черногория своими действиями закрыли очередной канал связи. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Фото: РИА Новости

«Только сегодня, час назад, страны, окружающие Сербию, закрыли канал связи, не разрешив пролет рейсу Сергея Лаврова, который направлялся в Сербию. Российская делегация должна была прибыть в Белград для проведения переговоров», — сообщила официальный представитель российского министерства в эфире итальянского телеканала La7.

Дипломат также гарантировала отсутствие железного занавеса со стороны России, подчеркнув, что подобная риторика характерна для стран — членов Евросоюза.

Сообщения о том, что три страны закрыли небо для самолета Сергея Лаврова в преддверии визита дипломата в Сербию, были распространены в СМИ ранее тем же днем. В частности, об этом написала сербская газета «Вечерње новости». Изначально глава российского МИДа планировал встретиться с сербским президентом Александром Вучичем 6-7 июня в рамках обсуждения вопросов двустороннего политического и экономического сотрудничества, а также актуальных международных тем.

После публикации материалов об отмене визита Лаврова сербский лидер анонсировал свое обращение к нации в понедельник, 6 июня, в ходе которого он, как ожидается, затронет соответствующий инцидент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |