Вт, 16 апреля, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Вице-президент при Трампе отказался поддержать его на выборах в 2024 году

Вице-президент при Трампе отказался поддержать его на выборах в 2024 году

21.10.2022 16:40

Американский политик Майк Пенс, занимавший должность вице-президента при бывшем лидере США Дональде Трампе, отказался поддерживать его на грядущих выборах главы государства, которые должны пройти в 2024 году. Об этом сообщает NBC News.

Фото: novostivl.ru

В ходе его выступления на мероприятии в Джорджтаунском университете Пенса спросили, планирует ли он поддержать Трампа на президентских выборах, если он решит баллотироваться на новый срок.

«Ну, может быть, есть кто-то еще, кого я бы предпочел больше», — ответил экс-вице-президент.

При этом он подчеркнул, что Республиканская партия в любом случае сможет «разобраться с руководством».

Как отмечает NBC News, слова Пенса, вероятно, свидетельствуют о том, что он сам рассматривает возможность выдвинуть свою кандидатуру от Республиканской партии на грядущих выборах. В последние месяцы политик побывал во многих штатах, выступая с критикой действующего президента США Джо Байдена. В то же время известно, что у Пенса есть ряд разногласий и с Трампом, хотя бывший вице-президент избегал прямой критики в адрес экс-лидера США.

Сам Трамп пока не объявлял о том, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году. При этом в сентябре он отмечал, что намерен сделать заявление на этот счет в ближайшее время.

Байден же в начале октября заявил, что будет баллотироваться на президентских выборах в ноябре 2024 года и собирается пойти на второй срок. Он также отметил, что сможет вновь победить Трампа на выборах, если они оба примут участие в кампании, как это уже удалось ему в 2020 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |