Сб, 20 апреля, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Представлен прототип летающего кабриолета

Представлен прототип летающего кабриолета

22.10.2022 16:56

Представлен летающий кабриолет eVTOL, который не отличается от обычного автомобиля. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.

Компания Alef Aeronautics из Калифорнии представила прототип будущего летающего автомобиля. Это кабриолет, который выглядит как обычная машина. У этого авто есть и пропеллеры, и колеса. Его оценили в 18,3 млн рублей. Первые поставки начнутся уже через пару лет.

Корпус новинки похож на классический автомобиль. С первого взгляда не скажешь, что этот аппарат может летать, но если присмотреться, можно увидеть, что капот прототипа имеет сетку. Сквозь эту сетку выглядывают четыре электропропеллера.

Кроме пропеллеров есть обычные колеса. То есть на этой машине можно и ездить, и летать. Также есть режим кабриолета. Можно откинуть крышу назад и любоваться видами с высоты.

Запас хода новой машины по земле составит 322 км. В воздухе она сможет преодолеть 117 км. Максимальная скорость модели 40 км/ч, а вместительность — 2 человека. Кабриолет поддерживает вертикальный взлет.

Производитель машины решает несколько вопросов. Первый: нужно добиться более легкой конструкции, оставив самое необходимое. Второй: договориться с властями, чтобы подобный транспорт мог взлетать откуда угодно, а не только с взлетных площадок.

В компании утверждают, что производство кабриолета уже началось. Стоимость авто — 300 000 долларов (18,3 млн рублей по курсу). Первые покупатели получат свой летательный аппарат в начале 2025 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |