Чт, 28 марта, 20:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Минобороны опровергли сообщения о падении российских ракет в Польше

В Минобороны опровергли сообщения о падении российских ракет в Польше

15.11.2022 23:32

Сообщения польских СМИ о том, что на территории Польши упали российские ракеты, не соответствуют действительности, заявили в Минобороны РФ. Как подчеркнули в ведомстве, речь идет о дезинформации, цель которой заключается в провоцировании эскалации конфликта на Украине.

«Заявления польских средств массовой информации и официальных лиц о якобы падении «российских» ракет в районе населенного пункта Пшеводув является намеренной провокацией в целях эскалации обстановки. Никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы российскими средствами поражения не наносилось», — указано в сообщении пресс-службы министерства.

Фото из свободного доступа

В военном ведомстве добавили, что фотографии обломков ракеты, опубликованные польскими СМИ, «не имеют никакого отношения к российским средствам поражения».

Ранее сегодня польские СМИ сообщили, что на территории страны упало две ракеты, в результате чего погибло два человека. На фоне этих событий власти Польши созвали срочное совещание комитета по национальной безопасности. Отмечалось, что взрывы произошли в деревне Пшеводув на востоке Польши, официально их причина не называлась.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |