Пт, 19 апреля, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Бразильские врачи забыли ножницы в животе политика

Бразильские врачи забыли ножницы в животе политика

08.02.2023 14:57

Политик из бразильского штата Мату-Гросу страдает от боли после того, как врачи забыли в его животе хирургические ножницы. Об этом сообщает «Лента.ру».

46-летний член городского совета муниципалитета Нова-Санта-Элена Клейтон Зенатта перенес полостную операцию, во время которой ему удалили опухоль кишечника. Хирургическое вмешательство было выполнено в больнице региона Колидер. После того как мужчину выписали из больницы, он начал испытывать сильную боль в животе.

Зенатта снова обратился за медпомощью. Компьютерная томограмма показала, что в его животе находится инородное тело — хирургические ножницы, забытые врачом в ходе операции. Политика экстренно госпитализировали для проведения повторной операции. Через два дня его выписали.

Зенатта рассказал, что ему до сих пор приходится сдавать анализы. Кроме того, теперь политик страдает от головной боли. Врачи объясняют это тем, что он перенес две анестезии менее чем за неделю.

Департамент здравоохранения штата проводит расследование в медицинском учреждении, чтобы установить, почему хирургический инструмент остался в животе пациента. Политик пока не решил, стоит ли подавать в суд на больницу и проводившего операцию хирурга.

«Сейчас я не думаю об этом. Посмотрим, что будет дальше», — сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |