Мир
Итамар Бен‑Гвир: Израиль должен взять под контроль всю Газу и переселить её жителей в Европу
USD 80,4909 EUR 90,0935
Мир
Итамар Бен‑Гвир: Израиль должен взять под контроль всю Газу и переселить её жителей в Европу
Россия
СберУниверситет провёл в Сочи конференцию «Больше чем обучение» с ведущими вузами Юга
СКФО
По поручению Кадырова представители Чечни встретились с Главой Республики Северная Осетия (фото)
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » Церковь Англии разрешила благословлять однополые браки
10.02.2023 09:27
Церковь Англии отныне будет благословлять браки однополых пар. За такое решение проголосовали в четверг члены Генерального Синода Церкви Англии, говорится на его сайте.
"Генеральный Синод Церкви Англии приветствовал предложения, которые позволят однополым парам прийти в церковь после заключения ими гражданского брака или гражданского партнерства, чтобы воздать благодарность, посвятить свои отношения Богу или получить божье благословение", - отмечается в заявлении высшего органа церкви.
Епископы Церкви Англии в своем заявлении также принесли извинения представителям ЛГБТК+ за то, что они сталкивались с "неприятием, отторжением и враждебностью" в церквях, а также за то влияние, которое это оказало на их жизнь.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: