Пн, 29 апреля, 08:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » К 2050 году население мира может достигнуть 9 млрд человек

К 2050 году население мира может достигнуть 9 млрд человек

13.04.2023 15:11

В ноябре 2022 года количество людей на Земле достигло 8 миллиардов. Новый доклад, опубликованный организаторами модели Earth4All — инициативы, которая работала с Фондом глобальных проблем, предполагает, что к 2050 году население мира может достичь пика всего в 9 миллиардов человек. Это меньше, чем предполагалось ранее, пишет портал Новости Mail.ru.

Хотя можно утверждать, что меньшему количеству населения потребуется меньше энергии, пространства, пищи и воды, специалисты не могут точно сказать, является ли этот прогноз однозначно хорошим. Что важнее — неизбежное прекращение роста населения означает, что нам нужны крупные инвестиции в образование и здравоохранение, не говоря уже о способах преодоления экономического неравенства в обществе.

Результаты доклада основаны на обширных исследованиях, многие из которых показывают, что 10% самых богатых людей в мире несут основную ответственность за чрезмерное потребление ресурсов, которое угрожает стабильности окружающей среды. В том числе изменению климата

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |