Вс, 28 апреля, 22:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Испанская спортсменка установила мировой рекорд, проведя 500 дней одна в пещере

Испанская спортсменка установила мировой рекорд, проведя 500 дней одна в пещере

15.04.2023 15:05

Испанская спортсменка Беатрис Фламини покинула в пятницу пещеру в провинции Гранада, где провела 500 дней в одиночестве. Тем самым женщина побила мировой рекорд, пишет ТАСС со ссылкой на Radio Television Espanola.

Отмечается, что спортсменка находилась в пещере на глубине 70 метров без контакта с внешним миром. По завершении эксперимента Фламини встретили друзья и команда, поддерживавшие ее.

Спортсменка назвала свой опыт отличным и непревзойденным. Как уточняет радиостанция Cadena SER, она вошла в пещеру 30 ноября 2021 года.

«Я провела там полтора года, — сказала Фламини собравшимся журналистам. — Разрешите мне принять душ, и мы увидимся позже». Женщине также предстоит пройти медицинский осмотр.

Инициатива спортсменки является частью проекта Timecave, в рамках которого были проведены научные исследования, направленные на оценку психических и физических последствий экстремальных условий. Ее нахождение в пещере постоянно контролировалось спелеологами, которые также подготовили пещеру, выбранную для эксперимента.

В частности, члены команды спортсменки следили за состоянием ее здоровья с помощью камер наблюдения и других способов. Также Фламини поставляли еду и воду.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |