Пт, 29 марта, 18:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Переработанный пластик оказался токсичным

Переработанный пластик оказался токсичным

24.05.2023 12:38

Организация Greenpeace, деятельность которой признана нежелательной в России, заметила опасность для планеты в переработке пластика. Изначально мера считалась одной из тех, которые могут способствовать спасению планеты от последствий изменения климата. Об этом сообщает The Guardian.

В организации отметили, что пластик в любом виде не совместим с безотходной экономикой. Специалисты сослались на исследования, отметив, что переработанная пластмасса оказалась еще более токсичной, чем ее первичные составляющие — микрочастицы в результате переработки рассеиваются и загрязняют окружающую среду.

«Индустрия пластмасс продолжает продвигать переработку пластика как решение кризиса пластикового загрязнения. Но токсичность пластика на самом деле увеличивается при переработке. Пластику нет места в экономике замкнутого цикла, и ясно, что единственное реальное решение по прекращению такого загрязнения — это резкое сокращение производства пластика», — заявили в Greenpeace.

Ранее Германия и еще пять европейских стран призвали принять меры по предотвращению выбросов микропластика, обеспокоившись количеством, которое было обнаружено во льдах и океанах. Они попросили создать единую систему мониторинга содержания микропластика в воздухе, воде и почве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |