Вт, 19 марта, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Американец угнал экскаватор, чтобы успеть на авиарейс

Американец угнал экскаватор, чтобы успеть на авиарейс

04.06.2023 22:41

Житель американского города Карбондейл, штат Иллинойс, похитил экскаватор и проехал на нем 16 километров в надежде успеть на авиарейс. Об этом сообщает «Лента.ру».

Сотрудники аэропорта в Южном Иллинойсе вызвали полицию после того, как обнаружили на парковке экскаватор в четверг 18 мая. Владелец техники подтвердил, что транспортное средство принадлежит его компании и изначально стояло около строительной площадки примерно в 16 километрах от аэропорта.

Расследование показало, что некий Тимоти Баггот угнал экскаватор и отправился на нем в авиагавань. Из Иллинойса мужчина улетел в Портленд, штат Орегон. На записи с камеры наблюдения видно, как американец припарковал украденную технику на стоянке аэропорта и вошел терминал, держа в руках чехол для гитары.

Полиция арестовала мужчину в штате Невада по обвинению в угоне 21 мая, но вскоре отпустила. На следующий день сотрудники правоохранительных органов вновь арестовали Баггота за «обладание еще одним украденным транспортным средством». Сейчас американец находится в тюрьме округа Элко, залог за его освобождение составляет 40 тысяч долларов (3,2 миллиона рублей).

Генеральный прокурор округа Уильямсон официально предъявил Багготу обвинение в краже с размером ущерба, превышающем 10 тысяч долларов (800,2 тысячи рублей).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |