Пн, 29 апреля, 08:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Ученые: в Финляндии люди спят дольше, чем в других странах

Ученые: в Финляндии люди спят дольше, чем в других странах

03.08.2023 09:16

Глобальное исследование сна показало интересные результаты о его продолжительности в различных странах. Ученые проанализировали данные более 30 тыс. человек из 11 стран с помощью смарт-часов и опросов, пишет портал Новости Mail.ru.

Как выяснилось, жители Финляндии имеют самый высокий показатель — около восьми часов в сутки. На втором месте оказалась Франция – 7 часов 45 минут. Бронзу забрала Великобритания с отставанием от предыдущей страны в одну минуту.

Меньше всех сну уделяют время жители Японии. Их режим включает примерно 6 часов 51 минуту. Эксперты предположили, что ситуация может быть связана с жёстким графиком и долгими рабочими днями.

Это снижает возможность уделить достаточное время отдыху.

Кроме того, ученые обратили внимание на интересную связь между продолжительностью сна и индексом индивидуализма — насколько люди считают себя частью группы или отдельными личностями.

В странах, где большое внимание уделяется принадлежности, таким как Испания и Япония, время бодрствования было выше. Исследователи объясняют это нагрузкой семейных обязанностей, что не позволяет ложиться в кровать раньше всех.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |