Пн, 29 апреля, 06:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Apple может получить убытки из-за закона о съемных аккумуляторах смартфонов

Apple может получить убытки из-за закона о съемных аккумуляторах смартфонов

04.08.2023 11:27

Представители корпорации Apple оценили возможность появления смартфонов iPhone со съемным аккумулятором. Об этом сообщает «Лента.ру».

Журналисты медиа обратили внимание на интервью старшего вице-президента Apple по разработке аппаратного обеспечения Джона Тернуса YouTube-каналу ORBIT. В нем топ-менеджер раскритиковал будущий закон Евросоюза, согласно которому производители смартфонов должны будут наладить выпуск устройств со съемной батареей.

Тернус назвал две причины, по которым потребитель не должен иметь возможность самостоятельно обслуживать аккумулятор. Согласно первой, клиент может навредить смартфону или получить увечья. Также Джон Тернус рассказал, что при демонтаже девайса потребитель может нарушить положение водонепроницаемых и пыленепроницаемых уплотнений.

По мнению авторов EnergyPortal, в Apple недовольны будущим законом по той причине, что компания может потерять доход от платных услуг по замене аккумуляторов в iPhone. Также специалисты издания отметили, что корпорация вряд ли пойдет против европейского законодательства и прекратит продавать свои смартфоны в Европе: «В конечном счете Apple — это компания, ориентированная на прибыль».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |