Пн, 29 апреля, 04:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Китае детям ограничат время использования телефонов и интернета

В Китае детям ограничат время использования телефонов и интернета

04.08.2023 11:46

В Китае разработали законопроект, устанавливающий правила безопасного использования смартфонов и интернета несовершеннолетними. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.

Если его одобрят, то детям до 8 лет придется «расставаться» со своими телефонами через 40 минут после разблокировки, от 8 до 15 лет — через час, от 16 до 17 лет — через два часа. При этом само устройство должно быть настроено так, чтобы каждые полчаса оно уведомляло пользователя об оставшемся времени. Об этом сообщает управление по вопросам киберпространства КНР.

Также ограничения распространяются на интернет — дети не смогут пользоваться им с 22:00 до 06:00. Но тут есть ряд исключений: образовательные приложения, сервисы для защиты личной безопасности и вызова экстренных служб, а также программы, сертифицированные как инструмент умственного и физического развития.

Цель таких нововведений — не дать детям проводить слишком много времени в телефонах и интернете, чтобы несовершеннолетние не стали зависимы от смартфонов. Возможно, об ограничении использования смартфонов действительно стоит задуматься, так как недавно эксперты рассказали, чем опасна зависимость от гаджетов и почему она не лучше алкоголизма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |