Пн, 29 апреля, 09:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Мальчик позволил ядовитому пауку укусить себя в надежде стать Человеком-пауком

Мальчик позволил ядовитому пауку укусить себя в надежде стать Человеком-пауком

09.08.2023 09:32

Восьмилетинй мальчик в городе Оруро, Боливия, был госпитализирован после того, как позволил ядовитому пауку укусить себя в надежде стать Человеком-пауком. Об этом сообщает «Лента.ру».

Инцидент произошел, когда ребенок играл возле реки недалеко от дома. Он перевернул крупный камень, обнаружил под ним черную вдову и попробовал посадить ее на тыльную сторону руки. Паук тут же укусил его. Когда мальчик вернулся домой, укушенная рука разболелась, затем у него начались судороги. Он три часа мучился молча и лишь затем признался матери, что случилось.

Мать отвезла сына в расположенный в соседнем городе медицинский центр, откуда его перенаправили в больницу Оруро. Педиатры связались со специалистом, чтобы установить вид паука, который укусил мальчика. Тот подтвердил, что речь идет о черной вдове. Установив вид паука, врачи ввели необходимое противоядие, и спустя полчаса состояние мальчика стабилизировалось.

Оказалось, что ребенок дал себя укусить в надежде стать Человеком-пауком. Мать юного боливийца подтвердила, что ее сын любит этого супергероя, но она и представить не могла, что тот решится на такое.

Свое название черная вдова получила из-за того, что самка обычно съедает самца после спаривания. Яд черной вдовы в 15 раз сильнее яда гремучей змеи. Обычно эти пауки не агрессивны. Как правило, они кусают только в целях самообороны, например когда кто-то случайно садится на них.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |