Пн, 29 апреля, 01:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Байден заявил о планах США «построить новый миропорядок»

Байден заявил о планах США «построить новый миропорядок»

21.10.2023 21:21

Человечеству нужен новый мировой порядок, и США «смогут его построить», с подобным утверждением выступил на предвыборном мероприятии президент страны Джо Байден, пишет РИА Новости.

«Я думаю, у нас есть возможность <…> если мы будем достаточно дерзки и уверены в себе, объединить мир так, как этого никогда не было раньше. Мы провели 50 лет в послевоенном периоде, где это работало довольно чертовски хорошо, но теперь вроде как пар вышел. Вроде как вышел пар. Нужен новый, новый мировой порядок», — сказал он.

Закрытый прием для сбора средств на избирательную кампанию 80-летнего президента, идущего на второй срок, прошел накануне вечером, но Белый дом распространил стенограмму его выступления только в субботу.

Владимир Путин неоднократно критиковал пропагандируемый Западом «мировой порядок, основанный на правилах», называя его нонсенсом. По его словам, этих правил никто не видел и не писал, что дает возможность приверженцам подобного колониального подхода придумывать правила от случая к случаю ради своей выгоды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |