Пн, 29 апреля, 02:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Лондоне полиция задержала 13-летнего мальчика из-за водяного пистолета

В Лондоне полиция задержала 13-летнего мальчика из-за водяного пистолета

23.10.2023 16:49

13-летний подросток из Хакни (восточный Лондон) с водяным пистолетом был арестован полицией. Представители власти приняли игрушку за настоящее оружие, пишет портал Новости Mail.ru.

Полицейский фургон практически сбил юношу с велосипеда. После мальчика заковали в наручники и отвезли в участок. Альянс отчетности полиции (Alliance for Police Accountability или APA) осудил подобное отношение.

19 июля задержанный играл со своим младшим братом и сестрой, обливая их водой из игрушки, когда патрульный полицейский сообщил о возможном инциденте с применением огнестрельного оружия. По данным APA, один из водяных пистолетов был сине-белым, а другой — розово-белым.

На место происшествия были направлены вооруженные подразделения полиции Лондона. Ребенка на велосипеде сбили, повалили на землю, окружили толпой вооруженных полицейских, надели на него наручники и арестовали по подозрению в хранении огнестрельного оружия.

Приехавшая в отделение мама подростка не смогла убедить представителей власти, что это была лишь игрушка. Главный суперинтендант детектива Джеймс Конвей, отвечающий за полицейскую деятельность в Хакни и Тауэр-Хамлетс, сказал, что извинился перед семьей.

Он отметил, что инцидент чрезвычайно расстроил мальчика и его близких. Тем не менее, независимый офис по надзору за поведением полиции установил, что причастные к этому офицеры не совершили никаких нарушений. При этом на теле задержанного были зафиксированы синяки и гематомы, полученные в результате ареста.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |