Пн, 29 апреля, 05:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Китае спасли тысячу кошек от продажи на мясо

В Китае спасли тысячу кошек от продажи на мясо

31.10.2023 16:27

В Китае полицейские спасли более тысячи кошек, которых собирались пустить на мясо для последующей продажи магазинам и ресторанам. Об этом сообщает «Лента.ру».

Активисты-зоозащитники узнали, что неизвестные ловили кошек в деревянные коробки при помощи приманок и в них держали животных на кладбище. В течение шести дней они наблюдали за происходящим, а когда коробки погрузили в грузовик, они сообщили об этом полиции.

Правоохранители оперативно отреагировали на сообщение и сумели перехватить автомобиль на востоке страны, недалеко от города Чжанцзяган. Как выяснилось, животных везли на бойню, а их мясо намеревались использовать для производства сосисок и отбивных, а затем продавать под видом баранины и свинины.

Всех кошек удалось спасти, их временно разместили в приюте для животных. Сейчас правоохранители выясняют, попали ли в клетки только бездомные звери или среди них есть и домашние кошки.

Эта новость в очередной раз подняла вопрос об использовании в пищу кошачьего мяса в Китае. Незаконные бойни, куда часто попадают не только уличные, но и домашние животные, уже не раз становились причиной скандалов в Азии. Кроме возмущения зоозащитников, бойни вызывают беспокойство и в части норм санитарного контроля пищевых продуктов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |