Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
USD 75,2346 EUR 88,7303
Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
Россия
Представитель РД: Первые колонны с гумпомощью прибыли в РД из Чечни
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » В Африке появились носороги с радиоактивными рогами
01.08.2025 20:09
В Южно-Африканской Республике (ЮАР) запустили проект «Ризтоп» по защите носорогов от браконьеров — в рога животных начали вводить радиоактивное вещество. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.
«Южноафриканские ученые запустили кампанию по борьбе с браконьерством, в рамках которой в рога носорогов будет вводиться радиоактивный материал», — говорится в публикации.
Отмечается, что данная мера будет безопасной для носорогов, но поможет отслеживать контрабанду рогов животных. По данным BBC, проект был запущен после шести лет испытаний.
«Наша цель — масштабное внедрение технологии “Ризотоп” для защиты одного из самых известных и находящихся под угрозой исчезновения видов Африки», — заявила руководитель проекта Джессика Бабич.
В материале уточняется, что ежегодно в Южной Африке от рук браконьеров погибают свыше 400 носорогов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: