Главная » НОВОСТИ » В мире » Учащиеся республики учатся избирательному праву
Учащиеся республики учатся избирательному праву
21.04.2010 10:12
По словам председателя ТИК Шаройского района Малики Идрисовой, планируя учебно-деловую игру, организаторы «Выборов Президента СОШ № 1» старались максимально приблизить условия игры к требованиям реального избирательного процесса. С этой целью при проведении «Выборов Президента СОШ № 1» был определен период предвыборной агитации, в ходе которого «кандидаты» должны были строго соблюдать требования законодательства и нормы этики. Голосованию на «выборах» предшествовали предвыборные дебаты, в канун дня голосования был объявлен «день тишины», который неукоснительно соблюдался всеми претендентами на пост «Президента СОШ № 1».
Пожалуй, единственным отличием «Выборов Президента СОШ № 1» от реального избирательного процесса было то, что избирательный участок в школе открылся не в 8.00 по московскому времени, как это происходит обычно на выборах, а в 13.00, после окончания занятий согласно школьному расписанию.
В предвыборной борьбе за пост «Президента СОШ № 1» принимали участие три кандидата – Малика Яхъяева, Ахмед и Имран Лабазановы.
После окончания голосования, «избирательной комиссией» в составе учащихся старших классов школы и членов ТИК Шаройского района был произведен подсчет голосов. Согласно протоколу об итогах голосования победу на выборах «Президента» СОШ № 1 была одержана Ахмедом Лабазановым.
После объявления победителя на «выборах» состоялась «инаугурация Президента СОШ № 1», во время которой победителю игры, кандидатам и наиболее активным организаторам «выборов» из числа учащихся школ были вручены призы и памятные сувениры с символикой Избирательной комиссии Чеченской Республики.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 05.06.2026 / 12.19
- Миллиардер из Франции просит изменить закон, чтобы лишить детей наследства
- 02.06.2026 / 12.17
- Американец на экскаваторе разрушил собственный дом после новости о разводе
- 02.06.2026 / 11.15
- Мальдивы введут запрет на соцсети для подростков младше 16 лет
- 01.06.2026 / 17.07
- NASA планирует применять дроны и ИИ при строительстве базы на Луне
- 24.05.2026 / 13.31
- Зеленский выдвинул наглое требование Западу после удара возмездия по Украине


