Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,8806 EUR 87,7771
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Команда из Гудермеса взяла три Гран-при на Международном танцевальном конкурсе
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В мире » Американец пришел к стоматологу и лишился рук и ног
11.04.2026 11:38
34-летний житель американского штата Техас Дэвон Вантерпул лишился ног и рук из-за сепсиса, который развился у него после визита к стоматологу. Об этом сообщает «Лента.ру».
29 декабря Вантерпул пришел на осмотр с воспаленными деснами. Когда к ним прикоснулся стоматолог, они начали кровоточить. По-видимому, именно в тот момент болезнетворные бактерии попали в кровь. Через 45 минут состояние мужчины заметно ухудшилось, его сильно знобило.
Вантерпула доставили в больницу, но ему становилось все хуже и хуже. У него развился сепсис, затем произошла остановка сердца, после которой медики подключили его к аппарату жизнеобеспечения. Затем у мужчины началась молниеносная пурпура — тромбоз мелких сосудов, ведущий к отмиранию тканей.
Врачи пытались удалить омертвевшие ткани, но это лишь спровоцировало новый септический шок. Чтобы спасти жизнь мужчине, потребовались радикальные меры: ему ампутировали всю правую ногу и правую кисть руки, левую ногу ниже колена и левое предплечье.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: