Главная » НОВОСТИ » В мире » В США женщину с лишним весом заставили купить дополнительное место в самолете
В США женщину с лишним весом заставили купить дополнительное место в самолете
23.04.2026 14:35
Авиакомпания Southwest Airlines заставила пассажирку с лишним весом выкупить дополнительное место на борту. Об этом сообщает Fox 5 Atlanta.
Жительница Атланты Тэмми Паркер собиралась лететь в Лос-Анджелес, чтобы отправиться в круиз на Гавайи в честь своего 56-летия. Во время регистрации сотрудник за стойкой заявил, что она «слишком крупная», и заставил её купить дополнительный билет туда-обратно за $443.
Позже женщина, которая к тому моменту уже сбросила более 45 кг, показала на видео, что помещается в кресло с опущенным подлокотником и пристёгнутым ремнём. Она назвала требование о принудительной покупке «пощёчиной» и обвинила Southwest Airlines в дискриминации по весу.
Новая политика авиакомпании для «клиентов нестандартной комплектации» действует с конца января. Однако неясно, по каким критериям сотрудники определяют, слишком ли крупный пассажир для кресла. В Southwest Airlines заявили, что готовы рассмотреть заявку пассажирки, если она запросит возврат денег.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 15.08.2026 / 18.44
- В США впервые уволили человека с работы по решению ИИ
- 15.08.2026 / 15.28
- Из-за жары в Германии умерло более 12 тысяч человек с начала сезона
- 15.08.2026 / 12.23
- В Австралии сорока выклевала глаз 12-летней девочке
- 15.08.2026 / 10.58
- Из-за засухи в Швейцарии запретили полив газонов и мойку машин
- 15.08.2026 / 10.18
- В Киеве грабитель окунулся в смолу в попытке стать невидимым в темноте


