Пт, 29 марта, 07:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Урус-Мартане прошла акция против продажи алкоголя

В Урус-Мартане прошла акция против продажи алкоголя

21.03.2011 10:29

В городе Урус-Мартан состоялось молодежная акция «Молодежь против спиртного», в которой приняли участие учащиеся выпускных классов всех среднебщеобразовательных школ Урус-Мартановского района.

Организаторами мероприятия выступили: районный отдел образования, молодежный Совет при главе администрации района совместно с Советом депутатов района.

В ходе акции выступающие дали свою негативную оценку продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков среди молодежи.

В своем выступлении Имам центральной мечети г. Урус-Мартан Хасан Эльснукаев сказал, что продажа и употребление алкоголи является одним из величайших грехов перед Аллахом, так как это толкает человек на путь преступлений и аморальному образу жизни.

- Сегодня республика твердо встала на путь истинных ценностей, развития и процветания, поэтому наша молодежь ввиду своей ментальной и религиозной особенности должна объединиться против пороков, угрожающих здоровью нации, таких как наркомания, алкоголизм и табакокурения, - подчеркнул он.

По словам председателя молодежного Совета Саида Айдамирова, основная цель акции -привлечение внимания общественности, владельцев и продавцов магазинов к проблеме реализации алкогольных напитков.

- Своей акцией мы хотим показать, что молодежь нашего района выступает категорически против продажи любых спиртосодержащих напитков,- отметил он.

По завершению мероприятия участники акции прошли по торговым точкам центра города и провели с предпринимателями профилактические разъяснительные беседы о вреде спиртных напитков приводя в пример суры из Священного Корана и хадисы Пророка (С.А.В).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |