
Мир
Глава ЧР поздравил президента и жителей ОАЭ с Днем независимости
USD 88,5819 EUR 96,8827
Главная » Москалькова: Рамзан Кадыров является надежным гарантом защиты прав человека в ЧР
Рамзан Кадыров является надежным гарантом правопорядка и защиты прав человека в Чеченской Республике. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время встречи с чеченским омбудсменом Мансуром Солтаевым в Москве.
В ходе встречи обсуждались значимые события в жизни республики, страны и мира, прямо или косвенно касающиеся прав и свобод человека и гражданина. Затронули вопросы развития гражданского общества, а также укрепления заложенных ранее механизмов взаимодействия с органами исполнительной, законодательной и судебной властей.
Затронули и недавние волнения в Дагестане и Кабардино-Балкарии.
«Эти события с большой вероятностью были спровоцированы западными спецслужбами с целью дестабилизировать обстановку в российском обществе. Татьяна Николаевна выразила уверенность в том, что в Чеченской Республике таких ситуаций не возникнет, так как здесь власть быстро реагирует на провокации и информационные вбросы, а диалог власти и общества хорошо выстроен», - рассказал «Грозный-информ» Мансур Солтаев.