Чт, 28 марта, 14:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Кабардино-Балкарии ввели режим КТО

В Кабардино-Балкарии ввели режим КТО

18.09.2019 08:58

Режим контртеррористической (КТО) операции введен в КБР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ.

Фото с сайта tass.ru

"С 5:00 в городе Чегем, на части его территории, веден режим контртеррористической операции", - сказали в ФСБ.

В оперативном штабе региона сообщили ТАСС, что режим КТО введен в связи с возможным обнаружением в частном доме членов религиозно-экстремистской группировки.

"17 сентября 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов получена информация о возможном месте нахождения членов религиозно-экстремистской группировки и их пособников, вынашивающих планы совершения преступлений террористической направленности, в частном домовладении города Чегем Чегемского муниципального района КБР, - говорится в сообщении штаба. - Руководствуясь требованиями федерального закона, в целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, начальником Управления ФСБ России по КБР Ворониным С. В. принято решение о проведении с 05:00 мск 18 сентября 2019 года контртеррористической операции и введении правового режима КТО на части территории города Чегем Чегемского муниципального района КБР, ограниченной улицами: Кярова, 2-й Промышленный проезд, русло реки Чегем, восточная окраина города Чегем".

По данным источника во властных структурах региона, в ходе КТО, по предварительным данным, нейтрализованы два боевика.

"Там двое боевиков нейтрализованы, сейчас идут следственные действия", - сказал собеседник агентства.

В период проведения КТО, вплоть до особого распоряжения на указанной территории будут действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

Чегем находится в 9 км от Нальчика. Режим КТО введен на восточной окраине города, где расположена промышленная зона и частные дома. Движение по трассе Кавказ, расположенной недалеко от этого места, не ограничено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |