Мир
В Великобритании на мечети совершаются нападения каждые 5 дней
USD 78,4756 EUR 89,6034
Мир
В Великобритании на мечети совершаются нападения каждые 5 дней
Россия
Более ста пенсионеров стали жертвами группы лжеюристов
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация Минмолодежи Чечни участвует в КИФ-2026 в Минводах
28.04.2026 19:04
Заместители министра Чеченской Республики по делам молодежи Абусайд Висмурадов и Валид Тулаев принимают участие в Кавказском инвестиционном форуме 2026 в Минеральных Водах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Первый день форума полностью посвятили молодежной повестке. В программе — хакатоны по разработке проектов, конкурсы стартапов, панельные дискуссии, круглые столы с экспертами, а также спортивные и нетворкинг-активности.
«Чеченскую Республику на этих площадках представляют инициативные молодые люди. Они успешно выступают с презентациями, делятся опытом реализации проектов и выстраивают межрегиональные связи с представителями других субъектов СКФО», — отметили в Минмолодежи.
В ведомстве добавили, что участие в КИФ-2026 становится для республики еще одним шагом в развитии молодежных инициатив. Новые знания, заявленные проекты и укрепленные партнерства уже пополняют копилку достижений Чечни.
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». В рамках проекта ведётся работа по улучшению инвестиционного климата, поддержке малого и среднего бизнеса, а также по внедрению современных технологий для повышения производительности труда на предприятиях региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: