Вт, 23 апреля, 09:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » АР: Упавшая в Польше ракета была выпущена с территории Украины

АР: Упавшая в Польше ракета была выпущена с территории Украины

16.11.2022 11:23

Ракета, упавшая на территории Польши, могла быть запущена с территории Украины, сообщили источники Associated Press в США. По предварительной информации, украинская ракета была выпущена для перехвата российского снаряда.

Фото: Reuters

Как отмечает AP, эти сведения противоречат информации, которую ранее озвучил другой высокопоставленный источник агентства — о том, что «российские ракеты пересекли» границу Польши.

Ракета упала в польской деревне Пшеводув 15 ноября. По информации местных властей, погибли два человека. Несколько стран, включая Украину и Латвию, обвинили в произошедшем Россию. Минобороны РФ отрицало обвинения и заявляло, что осколки с места происшествия «не имеют никакого отношения к российским средствам поражения».

В самой Польше заявили об отсутствии доказательств для обвинения кого-либо в запуске ракеты. Вместе с тем президент Анджей Дуда сообщил, что снаряд, вероятно, был произведен в России. Президент США Джо Байден назвал «маловероятной» информацию о том, что запуск был произведен с территории России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |