Чт, 28 марта, 16:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Жителя ЧР будут судить за ДТП со смертельным исходом

Жителя ЧР будут судить за ДТП со смертельным исходом

03.02.2023 10:20

Перед судом предстанет житель Чеченской Республики за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель 19-летнего юноши. Об этом «Грозный-информ» сообщили в региональном МВД.

Следователями отдела МВД России по Шелковскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя республики. Предварительно было установлено, что летом прошлого года мужчина превысил скорость и допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении мотоциклом «ИЖ» с коляской.

Инцидент произошел ночью. В результате ДТП 19-летний пассажир мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия.

Задержанный сотрудниками полиции мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. На время следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет», – отметили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |