
Мир
Армии Израиля отдан приказ срочно подготовиться к боевым действиям в Газе
USD 89,5724 EUR 96,5975
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Ярославской области разъяренный бык убил 15-летнего подростка и его мать
22.06.2023 17:46
Разъяренный бык в Ярославской области забодал насмерть подростка, который вышел его пасти, а затем его мать, сообщает РИА Новости.
По данным Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области, 15-летний подросток из семьи фермеров в 10 утра отправился пасти коров. Быка он привязал к вбитому в землю металлическому колышку.
"Поскольку юноша был один, сложно предполагать, чем была вызвана агрессия быка. Но он напал на юношу, рогами нанес ему повреждения, не совместимые с жизнью", - рассказал представитель СУСК.
Когда молодой человек не вернулся домой к обеду, за ним отправилась 44-летняя мать, но бык напал и на нее. Тогда на место пошел старший брат погибшего. Там, по данным СУСК, он сначала не увидел тела родных, а увидел быка с порванной веревкой на шее, при этом металлический кол оставался в земле. Молодой человек прибил быка к стаду, отвел в загон. А уже вернувшись обратно, нашел брата и мать.
"На место выезжали сотрудники следственного управления. У следствия нет сомнений в том, что это было нападение быка, а не какого-то другого животного. Тем же вечером бык был убит. В настоящее время ведется проверка обстоятельств произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказал собеседник.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: