Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили организационные вопросы подготовки к КИФ - 2026
В Грозном обсудили организационные вопросы подготовки к КИФ - 2026
16.03.2026 19:20
Председатель Правительства Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов провёл расширенное совещание по вопросам подготовки к участию Чечни в Кавказском инвестиционном форуме.
КИФ в этом году пройдёт в г. Минеральные Воды с 28 по 30 апреля. Вопросы, связанные с участием республики в этом масштабном мероприятии, находятся на постоянном контроле моего Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.
В рамках форума Чеченская Республика представит обширную экспозицию и насыщенную деловую программу. Как рассказал Даудов, выставочный стенд ЧР площадью 80 квадратных метров будет оформлен в единой концепции, отражающей национальный колорит и современный потенциал региона. На нём разместятся тематические зоны, посвящённые экономике, социальной сфере, туризму, образованию и культуре. Также будет представлена визуальная информация и презентационные материалы по ключевым инвестиционным и инфраструктурным проектам республики.
"Кавказский инвестиционный форум является важной площадкой для укрепления деловых, дружеских и экономических связей между субъектами Российской Федерации. Он способствует привлечению инвестиций, развитию предпринимательства, расширению туристического потенциала и дальнейшему социально-экономическому росту регионов Северо-Кавказского федерального округа", - отметил премьер-министр ЧР.
На совещании детально обсудили организационные вопросы подготовки экспозиции и деловой программы, а также презентации инвестиционного потенциала Чеченской Республики.
По итогам совещания Магомед Даудов поручил ответственным исполнителям обеспечить качественную и своевременную реализацию всех намеченных мероприятий, уделив особое внимание содержательному наполнению выставочного стенда, подготовке презентационных материалов и координации работы задействованных ведомств.
"Уверен, что участие Чеченской Республики в форуме пройдёт на высоком уровне и станет ещё одним важным шагом в укреплении инвестиционной привлекательности региона", - заключил Даудов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 01.05.2026 / 14.26
- В Грозном стартовал сезон фонтанов
- 01.05.2026 / 13.30
- Кадыров: Чечня по праву занимает достойное место среди динамично развивающихся регионов
- 01.05.2026 / 11.41
- Иса Тумхаджиев проинспектировал восстановление дорожных объектов Чечни после паводков
- 01.05.2026 / 09.34
- В школе села Гухой прошел муниципальный фестиваль «Современная начальная школа»
- 30.04.2026 / 16.10
- Чечня вошла в число регионов-лидеров по росту спроса на турпоездки


