Сб, 27 апреля, 12:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Мошенники лишили пенсионерку квартиры и четырех миллионов рублей

Мошенники лишили пенсионерку квартиры и четырех миллионов рублей

07.12.2023 14:48

В Хабаровском крае мошенники обманули пенсионерку и лишили ее квартиры и миллиона рублей. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на региональную пресс-службу МВД.

74-летней жительнице Индустриального района Хабаровска позвонил неизвестный и предупредил, что у неких аферистов появился доступ на информационном портале к личному кабинету женщины, в связи с чем все ее банковские счета могут заблокировать. Для того чтобы обезопасить себя, мужчина предложил пенсионерке снять свои накопления и перевести их на указанный счет. Хабаровчанка выполнила все указания своего собеседника и сняла со своих счетов четыре миллиона рублей, после чего отправила по указанным реквизитам.

На следующий день с россиянкой связался другой мужчина, представившийся банковским сотрудником. Он сообщил ей, что у злоумышленников появился доступ к ее личным данным и те разместили объявление о продаже ее квартиры. Неизвестный убедил пенсионерку, что ей нужно самой избавиться от жилья, а затем перевести деньги на «безопасный счет». Испуганная женщина поверила собеседнику и обратилась в агентство недвижимости, после чего продала квартиру за восемь миллионов рублей. Все вырученные со сделки деньги она отправила на указанные счета.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников лишь тогда, когда захотела оформить доступ к своему «безопасному счету» — вместо предоставления данных аферисты перестали выходить на связь и заблокировали ее. Общий ущерб, нанесенный хабаровчанке, составил 12 миллионов рублей. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса («Мошенничество»). Злоумышленников ищут, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним ранее стало известно, что жительница Новосибирска лишилась жилья и взяла два кредита после телефонной беседы с мошенниками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |