Мир
СМИ: Израиль готов нанести удар по Ирану без поддержки США
USD 76,5523 EUR 90,2881
Мир
СМИ: Израиль готов нанести удар по Ирану без поддержки США
Россия
В Екатеринбурге погиб подросток после урока физкультуры
СКФО
Сбер: в 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего приобретали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Разоблачены казнокрады
02.07.2007 16:49
Шали. Прокуратурой Шалинского района окончено расследование уголовного дела в отношении двух чиновников, незаконно присвоивших бюджетные деньги в особо крупном размере.
Как сообщили агентству в пресс-службе Прокуратуры ЧР, генеральный директор ООО "Гигант 2002" Мовсар Мударов и заместитель главы Шалинской администрации Апти Саидов обвиняются в присвоении денег в особо крупном размере,
Как полагает следствие, Мударов, являясь генеральным директором ООО "Гигант 2002", выполнял работы по восстановлению объектов жизнедеятельности Шалинского района: районного дома культуры, детского творчества, зданий администраций района, города и села Сержень-Юрт. В период с мая по декабрь 2003 года он при содействии заместителя главы администрации района Саидова в актах о приемке выполненных работ необоснованно завысил их объемы. В результате этого ими присвоены денежные средства в общей сумме более 4 миллионов рублей.
Источник отметил, что в ходе расследования данного уголовного дела причиненный министерству финансов Чеченской Республики ущерб полностью возмещен.
Уголовное дело направлено в Шалинский городской суд.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: