
Мир
На Украине расширили список подразделений ВСУ для контрактников 18–24 лет
USD 84,3955 EUR 92,4633
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Никита Журавель получил 3,5 года колонии за сожжение Корана
27.02.2024 11:05
Висаитовский районный суд Грозного приговорил Никиту Журавеля к 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, передает РИА Новости.
stihi.ru
Журавель обвиняется по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 2 ст. 148 УК РФ (оскорбление чувств верующих). В ходе следствия он признал вину в сожжении Корана, но не в хулиганстве, в суде не раз приносил извинения и говорил, что о последствиях не думал, а хотел лишь подзаработать.
Напомним, Никиту Журавеля задержали в мае 2023 года в Волгограде за сожжение Корана на фоне мечети. Во время допроса он признался, что сделал это за деньги по указанию украинских спецслужб. Уголовное дело передали для расследования в следственное управление СК РФ по Чеченской Республике. Позже его доставили в СИЗО Грозного.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: